Диалог с молодежью: О развитии, безопасности и будущем энергетики

30 января председатель Минской областной организации Андрей Кучерчук посетил филиал «Слуцкие электрические сети», чтобы провести встречу с молодыми специалистами предприятия.

Во вступительном слове директор филиала Дмитрий Пласковицкий рассказал о перспективах карьерного роста, обеспечении жильём и улучшении бытовых условий сотрудников.

Председатель ППО Ксения Шавнева выступила с информацией о деятельности профсоюза и вовлечённости молодёжи в его работу.
Председатель молодёжного совета ознакомила участников с планом работы на 2026 год.

Все выступающие призывали активно вовлекаться в общественную деятельность и участвовать в спортивных и культурно- массовых мероприятиях.

Диалог с молодежью: О развитии, безопасности и будущем энергетикиВ ходе открытого диалога Андрей Валентинович рассказал о ключевых аспектах работы профсоюзной организации, задачах и важности VII Всебелорусского народного собрания 2025 года для определения вектора развития страны, а также осветил актуальные вопросы и перспективы энергетической отрасли.

Особое внимание в беседе было уделено теме безопасности. Андрей Валентинович подчеркнул, что терроризм является одной из самых серьезных угроз стабильности государства. Он дестабилизирует страну, разрушает доверие между людьми, подрывает экономику и лишает молодежь уверенности в завтрашнем дне.
В завершение встречи он обратился к молодым энергетикам с напутствием, отметив их ключевую роль в будущем страны.

«Истинная сила молодежи — в знаниях, в единстве, в созидании. Вы — поколение, которое может сделать Беларусь страной мира, безопасности и прогресса» — резюмировал Андрей Валентинович.

Диалог с молодежью: О развитии, безопасности и будущем энергетики

Предыдущая статьяПравовой прием граждан в Любанском и Стародорожском районах
Следующая статьяАлександр Вольфович встретился с активом Федерации профсоюзов Беларуси