
На выходных профсоюзный комитет Жодинской ТЭЦ организовал туристическую поездку по достопримечательностям Могилёвской и Гомельской областей.
Экскурсия началась в Могилеве с посещения Свято-Никольского монастыря, костела Святого Станислава и других значимых мест. Затем участники осмотрели мемориальный комплекс «Буйничское поле», увековечивающий подвиги защитников города во время Великой Отечественной войны, а также зоосад с пешеходным маршрутом.

Второй день начался с Ветковского музея, известного своими старыми иконами и рукописями. В Гомеле туристы посетили резиденцию фельдмаршала и дворцово-парковый ансамбль Румянцевых Паскевичей, а завершили день катанием на теплоходе по реке Сож.








