
В белорусской столице 25 июня стартует автопробег «Дорогами народных ополченцев», приуроченный к сохранению исторической памяти о героях Великой Отечественной войны. Первым знаковым событием масштабной акции стала экологическая инициатива: 24 июня участники проекта высадили молодые деревья на территории Дома Москвы в Минске.

Памятный экочеллендж возглавил председатель Московской городской думы Алексей Шапошников, который первым посадил саженец, задав тон всей акции. Вслед за ним к озеленению присоединились остальные участники автопробега.
Завершающим аккордом дня стал закрытый кинопоказ в стенах Дома Москвы. Для гостей и организаторов мероприятия представили художественную ленту Игоря Угольникова «По зову сердца», посвященную бессмертному подвигу бойцов московского народного ополчения 1941 года. В числе зрителей премьерного показа была заведующий отделом организационной и общественной работы Юлия Юшко.








